sala de reuniones en Gremberghoven
2Ubicaciones
Precios desde
Por hora
Reserve una sala de reuniones en Gremberghoven con una base profesional cerca del aeropuerto de Cologne Bonn, la estación de Köln-Gremberghoven y la A559. Ideales para equipos de servicios logísticos, industriales y empresariales, nuestros espacios de reuniones flexibles facilitan entrevistas, presentaciones a clientes y talleres, con acceso cómodo a Porz, Deutz y al centro de Colonia.

Las salas de reuniones de Regus ofrecen espacios profesionales y un apoyo impecable, asegurando que sus reuniones se desarrollen con fluidez y eficacia.
- early_on
Listo para impresionar
Elija entre varias configuraciones de sala de reuniones, completamente equipadas para presentaciones, pitches y debates.
- broadcast_on_home
Tecnología en la que puedes confiar
Disfrute de tecnología de vanguardia, incluyendo Wi-Fi de alta velocidad, videoconferencias y equipos audiovisuales.
- 123
Reservas sencillas
Reserve salas de reuniones por hora, medio día o día completo, perfectamente adaptadas a su horario.
- 3p
Apoyo de principio a fin
Cuente con nuestro equipo dedicado para encargarse de la logística, la tecnología y las necesidades de catering, garantizando reuniones sin contratiempos.
Está usted buscando un área específica?
Podemos ayudarle a encontrar la ubicación perfecta.
Una gama de salas de reuniones en Gremberghoven
Otros productos y servicios
Oficinas privadas individuales
north_eastEscritorio de coworking dedicado
north_eastOficinas por horas
north_eastOficinas para equipos pequeños
north_eastOficinas para grandes equipos
north_eastDirección profesional
north_eastPlanes de oficina virtual
north_eastConsultorios médicos
north_eastPlan de acceso a la oficina
north_eastOficinas que ocupan una planta completa
north_eastOficinas por horas
north_eastSuites de belleza y bienestar
north_eastOficinas especializadas
north_eastRegistro de la empresa
north_eastReubicación de espacios de trabajo
north_eastPlanes de acceso para empresas
north_eastAtención de llamadas
north_eastEdificios enteros
north_eastCoworking por día
north_eastCoworking por horas
north_eastPlan de acceso al Coworking
north_eastPortal del espacio de trabajo
north_eastTecnología del espacio de trabajo
Explore nuestras ubicaciones en Gremberghoven
Encuentre su espacio de trabajo ideal, dondequiera que el trabajo le lleve.
Reserve salas de reuniones en Gremberghoven
Salas de reuniones en Gremberghoven para viajes de negocios relacionados con el aeropuerto, la logística y Porz
Cuando necesita un lugar profesional para reunirse en Gremberghoven, quiere algo fácil de alcanzar, sencillo de reservar y listo para trabajar. Esta parte de Colonia es adecuada para empresas que dependen de un acceso fiable al Aeropuerto de Colonia Bonn, la A559, la A4 y conexiones más amplias con la región del Rin-Ruhr. Esto la convierte en una ubicación práctica para reuniones con clientes, revisiones con proveedores, entrevistas y planificación operativa. Una sala de reuniones en Gremberghoven funciona bien para empresas ubicadas en Porz, zonas empresariales cercanas al aeropuerto y áreas industriales de todo el sureste de Colonia. Si su equipo viaja entre Colonia, Bonn, Leverkusen o Düsseldorf, las salas de reuniones en Gremberghoven le ofrecen una base conveniente cerca de importantes conexiones por carretera y ferrocarril, incluida la estación Köln-Gremberghoven y las conexiones posteriores hacia la Estación Central de Colonia. Puede elegir un espacio de reuniones para diferentes estilos de trabajo, desde una pequeña sala de reuniones para conversaciones individuales hasta salas de reuniones de negocios para sesiones de equipo y presentaciones formales. Si necesita una sala de conferencias en alquiler en Gremberghoven para una presentación comercial a un cliente, una sala de juntas para reuniones de dirección, o una sala de reuniones de oficina para encuentros periódicos, el entorno le ayuda a mantenerse centrado y profesional. Esta zona es especialmente relevante para empresas de logística, transporte de mercancías, fabricación, ingeniería y servicios empresariales. El acceso cercano a Cologne-Deutz, el centro de Colonia y el aeropuerto significa que puede reunirse con socios locales y contactos visitantes sin pedirles que crucen toda la ciudad.
Reserve salas de reuniones en Gremberghoven con opciones flexibles para cada necesidad empresarial
Su reserva debe ajustarse a su forma de trabajar. Puede reservar una sala de reuniones en Gremberghoven para una sesión breve, una reserva de media jornada, o una sala de reuniones para una jornada completa cuando necesite más tiempo para talleres, formación o revisiones de proyectos. Para las empresas que necesitan rapidez y flexibilidad, las salas de reuniones por horas son una opción práctica. Tanto si desea el alquiler de una sala de reuniones para entrevistas, el alquiler de un aula de formación para sesiones de personal, o una sala de seminarios para presentaciones, el espacio puede adaptarse a una amplia variedad de usos. Muchos equipos también buscan una sala de reuniones corporativa en Gremberghoven cuando necesitan un entorno fiable cerca de Porz y del Aeropuerto de Colonia Bonn. Si necesita características específicas, es fácil encontrar una sala de reuniones con proyector, una sala de reuniones con pizarra, una sala de reuniones con tv, o una sala de reuniones con videoconferencia. Para presentaciones más formales, una sala de conferencias con pantalla puede ayudar a que las reuniones sean claras y eficientes. También puede alquilar una sala de reuniones en Gremberghoven que se adapte a diferentes tamaños de grupo, incluida una sala de reuniones para 4 personas, una sala de reuniones para 6 personas o una sala de reuniones para 10 personas. Para las empresas que comparan precios de salas de reuniones en Gremberghoven, el valor proviene de la comodidad, la presentación profesional y un sólido acceso al transporte. Puede reservar salas de reuniones en línea, organizar la reserva de una sala de reuniones con antelación, o hacer una reserva de sala de reuniones para clientes y colegas visitantes.
Salas de conferencias y salas de juntas en Gremberghoven cerca de las conexiones de transporte de Colonia
Una sala de conferencias bien ubicada en Gremberghoven le ayuda a reunirse con confianza. Este barrio es más conocido por su actividad empresarial operativa y vinculada al transporte que por la afluencia del centro de la ciudad, lo que lo convierte en una opción inteligente cuando el acceso importa más que una ubicación comercial. Si su trabajo implica transporte de mercancías, servicios aeroportuarios, cadenas de suministro industriales o desplazamientos regionales de clientes, las salas de conferencias en alquiler aquí pueden ahorrar tiempo y mantener las reuniones según lo previsto. Puede alquilar una sala de conferencias en Gremberghoven para revisiones formales, reservar una sala de reuniones para entrevistas, o contratar una sala de juntas para debates de alto nivel. Las empresas que buscan espacios para conferencias cerca de Porz, Deutz y el centro de Colonia pueden utilizar esta ubicación como una alternativa práctica a los distritos centrales más concurridos. Desde una pequeña sala de conferencias para conversaciones privadas hasta un espacio de conferencias más amplio para sesiones informativas de equipo, la zona facilita los viajes de negocios eficientes por toda Colonia y Renania del Norte-Westfalia. Si necesita espacios de reuniones en Gremberghoven a los que sea fácil llegar desde el aeropuerto, la red de autopistas y el ferrocarril local, esta ubicación le ofrece una forma directa de reunirse, presentar y tomar decisiones.
Respuestas a sus preguntas sobre la sala de reuniones en Gremberghoven
Cuánto cuesta una sala de reuniones en Gremberghoven?
Cuánto cuesta una sala de reuniones en Gremberghoven?
El coste de alquilar una sala de reuniones en Gremberghoven puede variar según la ubicación específica, el tamaño de la sala, el número de asistentes y los servicios opcionales adicionales, como el servicio de catering.
Con Regus, puede alquilar una sala de reuniones en Gremberghoven desde un mínimo de por hora.
Para reservas de medio día o más, se aplican automáticamente los siguientes descuentos:
- Mañana (09:00–13:00): 20% de descuento
- Tarde (13:00–17:00): 20% de descuento
- Día completo (09:00–17:00): 30% de descuento
Puedo reservar una sala de reuniones para el día en Gremberghoven?
Puedo reservar una sala de reuniones para el día en Gremberghoven?
Sí. Todas nuestras salas de reuniones en Gremberghoven están disponibles por horas y por días, así que si necesita alquilar un espacio para reuniones por el día, podemos ayudarle a encontrar la opción perfecta.
Los precios de las reservas de sala de reuniones para todo el día tienen automáticamente un descuento del 30% en comparación con las tarifas por hora.
Qué tipo de sala puedo reservar en en Gremberghoven?
Qué tipo de sala puedo reservar en en Gremberghoven?
Disponemos de una amplia gama de opciones de salas de reuniones disponibles en Gremberghoven.
Ofrecemos configuraciones específicas adaptadas a sus necesidades:
-
Salas de reuniones - espacios multiusos, plug and play, ideales para recibir clientes, realizar presentaciones o reunirse como equipo.
-
Salas de conferencias - espacios equipados con tecnología audiovisual avanzada para videoconferencias y reuniones híbridas.
-
Salas de juntas - espacios premium que causan una gran impresión, con mesas grandes, pantallas y servicio de catering disponible para eventos corporativos.
-
Salas de entrevistas - espacios compactos y discretos para entrevistas y salas más grandes para centros de evaluación.
-
Espacios de colaboración - configuraciones diseñadas para el pensamiento creativo: pizarras, paredes escribibles y diseños personalizables.
-
Aulas de formación - configuraciones en forma de aula o en U, con pantallas y pizarras, adecuadas para formación corporativa y seminarios educativos.
-
Espacios para eventos - una variedad de salas, salones y otros lugares que pueden usarse para eventos tanto a gran como a pequeña escala, formales e informales.
Los tamaños de las salas varían desde espacios compactos (2-5 personas) hasta grandes (20+ personas) en muchas ubicaciones. Por favor, contáctenos o consulte la disponibilidad aquí.
Puedo reservar una sala de reuniones para varios días en Gremberghoven?
Puedo reservar una sala de reuniones para varios días en Gremberghoven?
Sí, muchos de nuestros clientes utilizan nuestras salas de reuniones en Gremberghoven para eventos de varios días.
Puede reservar una sala de reuniones desde un mínimo de una hora hasta una semana completa en nuestras ubicaciones en Gremberghoven. Para eventos de varios días, por favor contáctenos, o reserve mediante la app de Regus.
¿Necesito reservar una sala de reuniones en Gremberghoven con antelación?
¿Necesito reservar una sala de reuniones en Gremberghoven con antelación?
Según la hora y el día para los que desee reservar, nuestras salas de reuniones en Gremberghoven pueden tener una gran demanda.
Le recomendamos reservar su sala con antelación para garantizar que haya un espacio disponible para usted y sus invitados. Cuando reserva con antelación, también tiene la opción de personalizar la distribución de la sala y organizar cualquier servicio de catering o refrescos.
Qué equipo adicional puedo alquilar para mi sala de reuniones en Gremberghoven?
Qué equipo adicional puedo alquilar para mi sala de reuniones en Gremberghoven?
Recomendamos hablar con un asesor si necesita algo específico para asegurarse de que está reservando la sala y la ubicación adecuados para sus necesidades.
Nuestras salas de reuniones en Gremberghoven están totalmente-equipadas con mobiliario moderno y equipos de videoconferencia, así podrá simplemente presentarse y comenzar. También podemos organizar que se incluyan en su espacio pizarras, rotafolios, pantallas AV de gran formato y proyectores, si los necesita.
Ofrece usted salas de juntas en Gremberghoven?
Ofrece usted salas de juntas en Gremberghoven?
Lo hacemos. Ofrecemos una gama de espacios premium específicamente para uso en salas de juntas.
Estas salas son totalmente configurables, y pueden albergar reuniones de cualquier tamaño, desde breves actualizaciones de la junta hasta roadshows para inversores, juntas generales anuales y presentaciones.
Con equipos audiovisuales avanzados para apoyar reuniones híbridas, un equipo de recepción para dar la bienvenida a sus invitados, y un servicio completo de refrigerios y catering, Regus espera contribuir al éxito de su próxima reunión de la junta en Gremberghoven.
Me gustaría organizar una conferencia o un evento a gran escala en Gremberghoven. ¿Qué ofrece?
Me gustaría organizar una conferencia o un evento a gran escala en Gremberghoven. ¿Qué ofrece?
Regus apoya eventos y conferencias a gran escala todos los días en todo el mundo.
Para solicitar información sobre espacios de gran formato en Gremberghoven, le recomendamos comprobar la disponibilidad en tiempo real en línea, o contactar con nuestro equipo local de expertos en espacios para eventos en Gremberghoven, quienes podrán asesorarle sobre las opciones, y ofrecerle una visita al recinto.
El día del evento, podemos ofrecer apoyo integral, incluyendo montaje, adquisición de equipos técnicos, recepción de delegados, catering y más.
Puede ayudarme a configurar mi sala de reuniones?
Puede ayudarme a configurar mi sala de reuniones?
Ciertamente. Nuestros equipos en el sitio en Gremberghoven están disponibles para preparar su sala antes de su reunión.
Ya sea que desee un cambio en la configuración de los asientos, o requiera una pizarra o un proyector, estaremos encantados de atenderle. Si tiene requisitos específicos para su reunión, por favor comuníqueselo al equipo de su centro al menos 24 horas antes, para que la sala pueda ser preparada para usted.
Qué otros servicios e instalaciones están disponibles con la sala de reuniones?
Qué otros servicios e instalaciones están disponibles con la sala de reuniones?
Las salas de reuniones en Gremberghoven se encuentran ubicadas en espacios de oficinas Regus y de socios con todos los servicios.
Todos nuestros centros incluyen:
- Recepción con un equipo de atención para dar la bienvenida a sus invitados
- Áreas comunes y espacios de descanso
- Salas de estar y áreas de relajación
- Cocinas, con café y té disponibles
- Oficinas privadas y puestos de coworking disponibles a petición
- Baños
- Servicios de impresión, escaneo y fotocopiado
Algunos centros también disponen de servicios adicionales, que incluyen:
- Aparcamiento en el lugar
- Duchas, instalaciones de bienestar y gimnasios
- Almacenamiento para bicicletas
- Cafetería o restaurante en el centro
- Áreas al aire libre
Por favor contáctenos si tiene alguna pregunta sobre las instalaciones disponibles en la sala de reuniones en Gremberghoven.
Explorar por categoría de Espacios de trabajo
Su negocio. Su espacio de trabajo. Explore más opciones.
Encuentre su espacio de trabajo ideal, dondequiera que el trabajo le lleve.
Niederkassel
north_eastDüsseldorf
north_eastColonia
north_eastNeuss
north_eastMeerbusch
north_eastHürth
north_eastLind
north_eastRatingen
north_eastLeverkusen
north_eastEssen
north_eastBottrop
north_eastBochum
north_eastBonn
north_eastSankt Augustin
north_eastDuisburg
north_eastOberhausen
north_eastRamersdorf
north_eastLimperich
north_eastGelsenkirchen
north_eastWeiß
north_eastPulheim
north_eastWitten
north_eastFrechen
north_eastKönigswinter
north_eastDortmund
La diferencia Regus
Al unirte a Regus, obtienes la libertad, el valor y la flexibilidad que toda empresa necesita:
Un espacio de trabajo para cada presupuesto
Pague únicamente por el espacio que utiliza
Espacio de trabajo cuando y donde lo necesite
Espacio disponible de inmediato sin plazos de espera
Simple, precios todo incluido sin necesidad de inversión de capital
Flexibilidad total en las opciones de salas, los tamaños y la configuración
Descubra una nueva forma de trabajar.
Envíe sus datos y le mostraremos qué hace que Regus sea diferente.
























